Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Объемы производства рыбы в Нижегородской области вырастут в 2,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

Объемы производства рыбы в Нижегородской области вырастут в 2,5 раза

17 октября 2017 года депутатами регионального Заксобрания был рассмотрен проект госпрограммы, нацеленной на развитие рыбной отрасли в стране.



В ходе реализации программы в Нижегородской области панируется увеличить объемы производства рыбы почти в 2,5 раза, за счёт оказания мер господдержки рыбоводным хозяйствам. Речь идет о таких льготах как, выплата процентных ставок по кредитам на поддержку хозяйств по производству осетровых, а также предоставление субсидий на возмещение части затрат на приобретение мальков и кормов для рыб.

Председатель комитета ЗСНО по агропромышленному комплексу Игорь Тюрин выразил своё мнение по программе, считая, что государственная поддержка будет способствовать увеличению объемов производства и расширению ассортимента продукции, повышению ее качества и конкурентоспособности.  

Программа предусматривает комплексный подход к решению задачи, в Нижегородской области, в рамках проекта, будут определены наиболее продуктивные породы рыб для выращивания и изучены водоемы на пригодность под разведение рыбы.

Источник: .giport.ru

Также в разделе

Комментарии (0)