Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На развитие товарного рыболовства в Нижегородской области направят 19,6 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

На развитие товарного рыболовства в Нижегородской области направят 19,6 млн рублей

Объем финансирования региональной программы «Развитие товарной аквакультуры (товарного рыбоводства) в Нижегородской области» составит 19,6 млн рублей в 2019 году. Об этом стало известно в ходе выездного заседания, которое прошло 14 ноября на территории ООО «Мулинское рыбоводное хозяйство» в Володарском районе.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, «Мулинское рыбоводное хозяйство» по итогам 2017 года лидировало по объемам производства среди рыбоводных хозяйств региона – 60 тонн осетровых и лососевых пород рыб. На предприятии выращивают форель, осетра, стерлядь, а также мальков стерляди.

В 2018 году с организацией были заключены соглашения, в рамках которых хозяйству предоставили субсидии на покупку кормов и рыбопосадочного материала на общую сумму 7,3 млн рублей. Всего на реализацию указанной программы в текущем году было затрачено 16,8 млн рублей средств областного бюджета.

«Сегодня мы увидели на примере конкретного производства как реализуется региональная программа поддержки рыболовства. Данное предприятие получило в качестве дотаций 6,5 миллионов рублей. Это позволило ему поднять зарплаты сотрудникам, закупить более качественные корма для рыб и мальков для воспроизводства», - председатель комитета ЗСНО по агропромышленному комплексу Игорь Тюрин.

Источник: newsnn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)