Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Новое краболовное судно спустили на воду в Нижегородской области – краболов строится по итогам инвестиционных аукционов для работы на Дальнем Востоке

Фильтры

Регион

Новости

Новое краболовное судно спустили на воду в Нижегородской области – краболов строится по итогам инвестиционных аукционов для работы на Дальнем Востоке

На Окской судоверфи состоялся спуск на воду нового краболова-процессора «Капитан Сковпен».

Судно строится для ГК «Русский краб» по итогам аукционов с инвестиционными обязательствами. В торжественном мероприятии принял участие руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

«В России строится самый современный рыбопромысловый флот: новые суда, названные в честь заслуженных капитанов, механиков, ставят рекорды и служат для нашей страны, обеспечивая безопасные и высокооплачиваемые рабочие места, развитие регионов и отрасли страны в целом», – отметил глава Росрыболовства.

Судно названо в честь капитана дальнего плавания Дмитрия Николаевича Сковпена, который более 40 лет работал на дальневосточных предприятиях рыбопромышленной отрасли и в 1939 был удостоен ордена Ленина за «образцовую стахановскую работу», освоение техники лова и высокие показатели обработки улова.

Краболов «Капитан Сковпен» – это третье из серии судов для ГК «Русский краб». Краболовы этого проекта предназначены для добычи и переработки улова в готовую варено-мороженую и сыромороженую продукцию на бортовой фабрике. Суда отличают улучшенные мореходные качества, более высокие производительность, экологичность, уровень безопасности и комфорта для экипажа.

В рамках первого этапа программы инвестиционных квот и крабовых аукционов будет построено 105 судов: 64 рыболовных и 41 краболов.

На конец 2023 года построено 22 судна: 13 рыболовных и 9 краболовов.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)