Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нижегородская область: Рыба уходит на нерест – с 1 апреля ловить запрещено

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область: Рыба уходит на нерест – с 1 апреля ловить запрещено

С 1 апреля в Нижегородской области нельзя будет ловить рыбу. Запрет связан с началом нерестового периода. Об этом «Проспекту» сообщили 1 апреля в региональном комитете госохотнадзора. Запрет вступает в силу на Оке и ее притоках. Ограничения снимут только 11 июня. С 10 апреля по 10 июня ограничения будут

введены на Чебоксарском водохранилище с притоками. А с 15 апреля по 15 июня – на Горьковском водохранилище и притоках. В этот период ловить рыбу можно только на удочку с поплавком (не больше двух крючков) или донную удочку, да и то вне мест нереста рыбы. Запрещен даже спининг.

Как сообщают в госохотнадзоре, охранять рыбные ресурсы будут 300 человек, уполномоченные органов: госохотнадзора, рыбоохраны (Росрыболовство), МВД, Росгвардии, МЧС, Россельхознадзора, комитета госветнадзора и органов МСУ. Специалистам будут помогать общественники. За нарушение запрета будет наложен штраф.

Кроме рыбной ловли в указанный период запрещается передвигаться по водоемам на маломерных судах с мотором.

«На воде не должно оставаться ни одного маломерного судна с мотором за исключением официально зарегистрированных мест для стоянки», - пояснили   в госохотнадзхоре.

Источник: province.ru

Также в разделе

Комментарии (0)