Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Самостоятельный филиал Росрыболовства может появиться в Нижнем Новгороде в 2010 году Самостоятельный

Фильтры

Регион

Новости

Самостоятельный филиал Росрыболовства может появиться в Нижнем Новгороде в 2010 году Самостоятельный

Самостоятельный филиал Росрыболовства появится в Нижнем Новгороде в 2010 году. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе депутата Госдумы Александра Хинштейна, соответствующие предварительные договоренности были достигнуты в ходе встреч и переговоров с уководством Федерального агентства по рыболовству.

Предварительно определено, что работа по созданию нижегородского отделения Росрыболовства начнется в начале года. Подразделение Росрыболовста в регионе будет носить статус самостоятельного юридического лица.

По словам Хинштейна, с момента создания территориального управления Росрыболовста в Твери возникали постоянные сложности с нижегородскими рыбаками. В частности, в результате конкурса на право пользования участками для ловли рыбы, проведенного в октябре 2007 года, рыболовные артели Нижегородской области остались без права пользования участками. Без работы осталось 20 рыболовных артелей, это более 300 человек по всей Нижегородской области, а с учетом семей рыбаков эта цифра возрастает как минимум вдвое. Нижегородские рыбаки фактически потеряли источник к существованию, а их предприятия оказались на грани закрытия.

В результате длительной работы рыбаки из северных районов Нижегородской области все же и право промыслового лова рыбы в Сокольском и Чкаловском районах. Тем не менее, кардинально проблема с участками так и осталась не решенной.

"Сегодня конкурсы на рыболовные квоты проходят за пределами региона и нижегородским рыбакам сложно отстаивать свои интересы вдали от дома. У предприятий, которые используют в своей работе водную гладь, также возникают проблемы, так как за согласованием всех вопросов сегодня надо ехать в Тверь, что создает дополнительные бюрократические препоны. Кроме того, как показала практика силами нижегородского отдела Росрыболовства, который функционирует на сегодняшний день невозможно эффективно выполнять функции рыбоохраны", - отметил депутат.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)