Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нерестовый период стартовал на территории Нижегородской области 15 апреля

Фильтры

Регион

Новости

Нерестовый период стартовал на территории Нижегородской области 15 апреля

Нерестовый период стартовал на территории Нижегородской области 15 апреля. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуре Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры по итогам межведомственного совещания, посвященного вопросам борьбы с браконьерством и воспроизводства рыбных ресурсов.

В соответствии с новыми Правилами рыболовства Волжско-Камского рыбохозяйственного бассейна, нерестовый период установлен на водоемах Нижегородской области в период с 15 апреля по 15 июня. В этот период запрещена добыча рыбы всеми орудиями лова за исключением лова с берега с использованием удочки (максимальное количество крючков - два) вне мест нереста.

Как свидетельствует статистика, в Нижегородской области в 2008 году число выявленных фактов браконьерства снизилось на 20%: с 580 в 2007 году до 477. По данным территориальных органов Госрыболовства, за последний год численность рыбных запасов в реках региона не изменилась, она по-прежнему классифицируется как "стабильно низкая". В 2008 году в водоемы в целях воспроизводства рыб было выпущено 43 тонны рыб различных пород, в том числе таких пород, как сазан и толстолобик.

Источник: niann.ru

Также в разделе

Комментарии (0)