Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В торговых сетях Нижегородской области цены на семгу резко выросли в 2 раза

Фильтры

Регион

Новости

В торговых сетях Нижегородской области цены на семгу резко выросли в 2 раза

В Нижегородской области в магазинах двух федеральных торговых сетей цены на семгу резко выросли в 2 раза. Об этом  сообщили в региональном министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг. При этом название торговых сетей в министерстве пока не озвучивают.

Резкий скачок цен стал поводом для экстренного совещания с представителями торговых сетей, которое провел и.о. главы министерства Денис Лабуза.

По его словам, никаких объективных предпосылок для повышения цен на продукты сегодня нет. "Мы не позволим наживаться на нижегородцах, наше министерство мониторит уровень цен на продукты в круглосуточном режиме".

На сегодня министерство проводит круглосуточный мониторинг цен в магазинах Нижегородской области. Повышенный контроль ситуации связан с ответными санкциями России на ограничения ЕС. В настоящее время в правительстве Нижегородской области формируется оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюктуры продовольственных рынков.

Перечень для мониторинга в настоящий момент включает 40 наименований, это в два раза шире перечня социально значимых товаров. По основным позициям ситуация находится под контролем.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)