Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Стационарные рыбоохранные посты будут установлены в Нижегородской области на нерестовый период

Фильтры

Регион

Новости

Стационарные рыбоохранные посты будут установлены в Нижегородской области на нерестовый период

Более десяти стационарных рыбоохранных постов будет установлено в Нижегородской области на нерестовый период 2014 года. Об этом заявила начальник отдела водных биологических ресурсов министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Татьяна Аракчеева на пресс-конференции 10 апреля.

Она сообщила, что на Горьковском водохранилище будет установлено три поста, на Чебоксарском водохранилище - пять, на реке Оке - три и на реке Ветлуге - один пост. "Помимо постов будут действовать три оперативных группы. Они будут реагировать о поступающих фактах браконьерства", - сказала Татьяна Аракчеева.

Сотрудник министерства экологии и природных ресурсов области отметила, что мера по установке рыбоохранных постов для борьбы с браконьерством будет применяться в регионе впервые. "Стационарный рыбоохранный пост представляет собой небольшую постройку или вагончик, где во время дежурства будут располагаться сотрудники", - добавила она.

Как сообщалось ранее, более 15 тысяч искусственных нерестилищ планируется установить на территории Горьковского водохранилища в 2014 году.

Напомним, запреты на движение маломерных судов под мотором и рыбную ловлю установлены в Нижегородской области на весенний нерестовый период 2014 года. Запрет на движение маломерных судов установлен на реке Оке с 15 апреля по 15 июня, на остальных водоемах - с 15 апреля по 31 мая.

Источник: niann.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись