Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рекордное количество рыбы выловлено в Чебоксарском водохранилище в 2012 году

Фильтры

Регион

Новости

Рекордное количество рыбы выловлено в Чебоксарском водохранилище в 2012 году

Объемы промышленного лова рыбы в 2014 году были утверждены на расширенном заседании Рыбохозяйственного совета региона, прошедшего в Нижегородской области в четверг, 11 апреля.

«Нами были определены объемы общего допустимого улова водных биоресурсов в Горьковском водохранилище в границах Нижегородской, Костромской и Ивановской областей; Чебоксарском водохранилище в границах Нижегородской области и Республик Марий Эл и Чувашия; озерах Галичское и Чухломское Костромской. Эти решения касаются, в первую очередь, промышленного лова рыбы. В условиях водохранилища, происходит уменьшение численности такого вида рыб как стерлядь, других рыб — судак, лещ — становится больше. Поднятие уровня Чебоксарского водохранилища будет способствовать преобладанию малоценных пород рыбы», — сообщил директор Нижегородской лаборатории ФГБНУ ГосНИОРХ Дмитрий Постнов.

По словам старшего научного сотрудника Нижегородской лаборатории ФГБНУ ГосНИОРХ Александра Минина, запасы биоресурсов в Горьковском водохранилище чуть ниже, чем обычно, но выше средних многолетних значений. Благодаря хорошей организации рыбопромысловой отрасли, в 2012 году на Чебоксарском водохранилище было выловлено 567 тонн рыбы, что стало рекордом за все время существования водохранилища. До этого максимальный улов составлял 512 тонн. 85% всех запасов рыб в обоих водохранилищах составляют лещ, плотва и окунь.

Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Ковезин напомнил о запрете использования маломерных судов с использованием двигателей на водных объектах Нижегородской области с 15 апреля по 31 мая 2013 года.

Источник: vremyan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)