Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Производство речной рыбы выросло более чем вдвое в Нижегородской области

Фильтры

Регион

Новости

Производство речной рыбы выросло более чем вдвое в Нижегородской области

Производство речной рыбы в регионе в 2018 году выросло до 461 тонну. Это вдвое выше уровня 2017 года. Тогда рыбхозами было произведено 202 тонны. Таковы первые итоги работы областной программы развития товарного рыбоводства, которую губернатор Глеб Никитин утвердил в начале прошлого года.

Так например, рыбхоз в Кстовском районе - один из первых в прошлом году попал в программу господдержки и получил субсидии. Сейчас производят африканского сома - рыбу, которую до этого в нашем регионе не выводили. В правительстве области отмечают, до начала 2018 года промышленное рыбоводство в Нижегородской области практически не развивалось. Рыбхозы не обновляли оборудование, из-за финансовых трудностей почти не занимались разведением новых пород рыбы. Запуск региональной программы позволил рыбхозам получать субсидии на покупку мальков, корма и компенсацию процентов на приобретение современного оборудования.

 Вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин: "Эта поддержка позволила в два раза более чем в два раза увеличить объем произведенной рыбы в наших рыбхозяйствах. Мы планировали 330 тонн, то есть значительное увеличение нам казалось от 200 тонн до 330, в итоге получили 460 тонн"

Источник: http://vestinn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)