Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Нижегородская область: маломерные суда запретят использовать во время нереста

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область: маломерные суда запретят использовать во время нереста

Комитет по экологии и природопользованию рассмотрел проект изменений в закон «Об охране и использовании водных биологических ресурсов в Нижегородской области» в четверг, 18 июня. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗСНО.

Как говорится в сообщении, изменения были подготовлены по итогам мониторинга закона.

В соответствии с законопроектом, предлагается запретить использование маломерных моторных судов, включая лодки, катера, на водных объектах рыбохозяйственного значения во время нереста рыб в период с середины апреля по середину июня.

По мнению участников заседания, данный запрет позволит создать более благоприятные условия для естественного воспроизводства рыб.

Депутаты приняли решение поддержать законопроект и рекомендовали его к принятию на заседании Законодательного собрания 25 июня во втором чтении.

«Работа по совершенствованию законодательства о рыболовстве будет продолжена. Для этого в региональном парламенте создана рабочая группа, которую возглавил депутат Александр Назаренков. Вопросы, связанные с использованием и охраной водных биоресурсов, требуют пристального внимания», — сказал председатель комитета по экологии и природопользованию Александр Тимофеев.

Источник: vremyan.ru

Также в разделе

Комментарии (0)